Conseillers Bélisle

Pour connaître nos solutions et nos produits en nutrition animale.


Une équipe dynamique

Bélisle Solution Nutrition compte sur le professionnalisme et l’expertise d’une équipe de conseillers techniques voués au service de la clientèle et à la recherche de solutions personnalisées à chacun de leur client.

Nos experts en nutrition animale se font un devoir de comprendre vos besoins, problématiques et dynamiques d’élevage afin de s’assurer de vous offrir la solution qui convient le mieux.


Nos experts

Carolane Neveu, agr.

Nutrition laitière

Caroline Matteau, agr.

Semences fourragères

Yan Turmine, agr.

Nutrition porc, volaille et mouton.

Sophie Gauthier, agr.

Nutrition cheval


Trouvez le conseiller.ère de votre région

Conseillers.ères Bélisle


Équipe de la Montérégie

Dubois Réjean

Production laitière, porcine et avicole
450 775-2527
rdubois@belisle.net

Marchand Camélia, agr.

Conseillère technique adjointe
Production laitière
450 405-8797
cmarchand@belisle.net

Martinez Pablo, agr.

Production laitière, porcine et avicole
438 498-1002
pmartinez@belisle.net


Luc Morissette, agr.

Production laitière, avicole et bovine
450 357-0290
lmorissette@belisle.net




Équipe de l'Estrie
Bonneau Régis, agr,

Production laitière, porcine et avicole
819 212-2158
rbonneau@belisle.net

Dubois Réjean

Production laitière, porcine et avicole
450 775-2527
rdubois@belisle.net

Lussier Jean-Pierre, T.P.

Production laitière
819 820-4871
jplussier@belisle.net



Jean Vallières

Production laitière, porcine et avicole
514 264-6554
jvallieres@belisle.net

Enzler Samantha, d.t.a.

Production laitière
819 212-2935
senzler@belisle.net




Létourneau Lionel

Production laitière, porcine et avicole
418 882-6877
lletourneau@belisle.net

Enzler Samantha, d.t.a.

Production laitière
819 212-2935




Michaud Stéphane, T.P.

Production laitière, porcine et avicole
418 563-4250
smichaud@belisle.net

Mercier Sophie, agr.

Production laitière
418 356-8784
smercier@belisle.net


Desrochers Michaël, d.t.a

Production laitière
819 629-6632
mdesrochers@belisle.net



Pelletier Daniel, d.t.a.

Production laitière
418 570-2163
dpelletier@belisle.net



Marsolais Bernard, d.t.a.

Production laitière, porcine et avicole
418 775-0035
bmarsolais@belisle.net

Giroux Abigaëlle

Production laitière
450 204-0397
agiroux@belisle.net




Labrecque Luc

Production laitière
418 389-8205
llabrecque@belisle.net

Létourneau Lionel

Production laitière, porcine et avicole
418 882-6877
lletourneau@belisle.net


Enzler Samantha

Production laitière
819 212-2935
senzler@belisle.net




Pelletier Daniel, d.t.a.

Production laitière
418 570-2163
dpelletier@belisle.net



Neveu Carolane, agr.

Production laitière
613 808-3628
cneveu@belisle.net



Walton Jeff

Production laitière, porcine et avicole
506 227-6000
jwalton@belisle.net

Smith Rebecca, B.Sc.Anim.

Production laitière
506 260-0105
rsmith@belisle.net




Turmine Yan, agr.

Production laitière, porcine et avicole
450 771-8843
yturmine@belisle.net

Vous avez besoin d'aide pour trouver votre conseiller.ère?

Vous pouvez nous rejoindre au 1 800 361-7082 ou par courriel à info@belisle.net.