English

Bélisle Solution Nutrition compte sur le professionnalisme et l’expertise d’une équipe de conseillers techniques voués au service de la clientèle et à la recherche de solutions personnalisées à chacun de leur client.

Nos experts en nutrition animale se font un devoir de comprendre vos besoins, problématiques et dynamiques d’élevage afin de s’assurer de vous offrir la solution qui convient le mieux.

Trouvez le conseiller(ère) de votre région

Conseiller(ères)

MONTÉRÉGIE


Mélanie Aeschlimann

438-496-4870

maeschlimann@belisle.net

Marcel Choinière, agr.

450-776-7879

mchoiniere@belisle.net

Réjean Dubois

450-775-2527

rdubois@belisle.net

Luc Morissette, T.P.

450-357-0290

lmorissette@belisle.net

Gaston Beaulieu, agr.

514-894-3651

gbeaulieu@belisle.net

ESTRIE


Catherine Patenaude, T.P.

819-342-7744

cpatenaude@belisle.net

Jean-Pierre Lussier, T.P.

819-820-4871

jplussier@belisle.net

Régis Bonneau, agr.

819-212-2158

rbonneau@belisl.net

CENTRE DU QUÉBEC


Jean Vallières

514-264-6554

jvallieres@belisle.net


LAC ST-JEAN


Lionel Létourneau

418-882-6877

lletourneau@belisle.net

BAS ST-LAURENT


Stéphane Michaud, d.t.a.

418-563-4250

smichaud@belisle.net

Sophie Mercier

418-356-8784

smercier@belisle.net

BELLECHASSE / PORTNEUF


Daniel Pelletier, T.P.

418-570-2163

dpelletier@belisle.net

OUTAOUAIS / LAURENTIDES / LANAUDIÈRE


Yvon Provencher

514-893-8082

yprovencher@belisle.net

Bernard Marsolais

450-755-0035

bmarsolais@belisle.net

BEAUCE


Luc Labrecque

418-389-8205

llabrecque@belisle.net

Lionel Létourneau

418-882-6877

lletourneau@belisle.net

Samantha Enzler

819-212-2935

senzler@belisle.net

LOTBINIÈRE / CHARLEVOIX


Florent Pigrée

418-728-7602

fpigree@belisle.net

EST DE L'ONTARIO


Patrice Vincent, agr.

450-405-8797

pvincent@belisle.net

NOUVEAU-BRUNSWICK


Jeff Walton

506-227-6000

jwalton@belisle.net

Rebecca Smith, B.Sc. Anim.Sc.

506-260-0105

rsmith@belisle.net

ÉTATS-UNIS (ÉTAT DE NEW-YORK)


Hugh McCallum

514-229-1339

hmccallum@belisle.net

CONSEILLERS PRODUCTION BOVINE


Jean Ouellet, agr.

581-986-2885

jouellet@belisle.net

Vincent Després

418-956-8232

vdespres@belisle.net

Bélisle Solution Nutrition Inc.

196, Chemin des Patriotes

St-Mathias-sur-Richelieu, Qc CANADA J3L 6A7

Téléphone : 450 658-8733

Sans frais : 800 361-7082

info@belisle.net