Bélisle Solution Nutrition compte sur le professionnalisme et l’expertise d’une équipe de conseillers techniques voués au service de la clientèle et à la recherche de solutions personnalisées à chacun de leur client.

Nos experts en nutrition animale se font un devoir de comprendre vos besoins, problématiques et dynamiques d’élevage afin de s’assurer de vous offrir la solution qui convient le mieux.

Trouvez le conseiller(ère) de votre région

Conseiller(ères)

MONTÉRÉGIE


Camélia Marchand

Représentante adjointe

450 405-8797

cmarchand@belisle.net

Gaston Beaulieu, agr.

514 894-3651

gbeaulieu@belisle.net

Réjean Dubois

450 775-2527

rdubois@belisle.net

Luc Morissette, T.P.

450 357-0290

lmorissette@belisle.net

Rachel Fankhauser

Représentante adjointe

514 265-0637

rfankhauser@belisle.net


ESTRIE


Régis Bonneau, agr.

819 212-2158

rbonneau@belisl.net

Jean-Pierre Lussier, T.P.

819 820-4871

jplussier@belisle.net

CENTRE DU QUÉBEC


Jean Vallières

514 264-6554

jvallieres@belisle.net


LAC ST-JEAN


Lionel Létourneau

418 882-6877

lletourneau@belisle.net


BAS ST-LAURENT


Stéphane Michaud, T.P.

418 563-4250

smichaud@belisle.net

Sophie Mercier, agr.

418 356-8784

smercier@belisle.net

BELLECHASSE / PORTNEUF


Daniel Pelletier, d.t.a.

418 570-2163

dpelletier@belisle.net

OUTAOUAIS / LAURENTIDES / LANAUDIÈRE


Yvon Provencher, d.t.a.

514 893-8082

yprovencher@belisle.net

Bernard Marsolais, d.t.a.

450 755-0035

bmarsolais@belisle.net

BEAUCE


Luc Labrecque

418 389-8205

llabrecque@belisle.net

Lionel Létourneau

418 882-6877

lletourneau@belisle.net

Samantha Enzler, d.t.a.

Représentante adjointe

819 212-2935

senzler@belisle.net

LOTBINIÈRE / CHARLEVOIX


Daniel Pelletier, d.t.a.

418 570-2163

dpelletier@belisle.net

EST DE L’ONTARIO


Carolane Neveu, M.Sc., agr.

613 808-3628

cneveu@belisle.net

NOUVEAU-BRUNSWICK


Jeff Walton

506 227-6000

jwalton@belisle.net

Rebecca Smith, B.Sc. Anim.Sc.

506 260-0105

rsmith@belisle.net

ÉTATS-UNIS (ÉTAT DE NEW-YORK)


Hugh McCallum

514 229-1339

hmccallum@belisle.net

CONSEILLERS PRODUCTION BOVINE


Jean Ouellet, agr.

581 986-2885

jouellet@belisle.net

Abigaëlle Giroux, d.t.a.

450 204-0397

agiroux@belisle.net



Bélisle Solution Nutrition Inc.

196, Chemin des Patriotes

St-Mathias-sur-Richelieu, Qc CANADA J3L 6A7

Téléphone : 450 658-8733

Sans frais : 1 800 361-7082

info@belisle.net